Украинские таможенники с 7 декабря 2018 г. требуют импортеров уплатить пошлину 42,96% при ввозе белорусских азотных и комплексных удобрений.

Об этом сообщает «Инфоиндустрия».

На приграничных станциях переадресации остановлено около 60 вагонов компании «БНХ Украина», более 20 вагонов компании «Санагро», 2 вагона компании «Агророзквит». Среди импортируемых товаров — комплексные удобрения, КАС и прочие удобрения.

Ожидается, что ко вторнику будут заблокированы уже до 200 вагонов с белорусскими удобрениями на станциях Сарны, Коростень, Сновск и других.

Остановлены все партии удобрений, несмотря на то, что большая часть товара — NPK с низким содержанием азота белорусского производства. Кроме требования уплаты пошлины, образцы со всех партий товара подлежат сдаче на анализ на предмет содержания азота.

Популярні новини зараз

До кінця зими краще не буде: доведеться виживати без опалення та світла

До Німеччини та Польші шлях перекриють: українців змусять платити за в'їзд до країн, скільки треба викласти

Українцям доведеться платити по 80 гривень за куб води

Коли держава може забрати у вас земельну ділянку без пояснень

Показати ще