Бывает, что прыщ появляется в самый неподходящий момент - перед свиданием или важной встречей. Замаскировать такую проблему не всегда удается, но есть проверенный лайфхак, который поможет избавиться от прыща за ночь. Об этом пишет gazeta.pl.

Существует немало специальных средств, которые должны помочь в борьбе с прыщами, но когда проблему нужно решить в кратчайшие сроки - такой метод не эффективен. Если прыщ выскочил в канун важной встречи или свидания, то можно попробовать избавиться от него всего за одну ночь.

Проблемная кожа. Фото: скрин youtube

Что нужно делать?

Первое, что не может не радовать - тратиться на дорогие средства не придется. Устранить покраснение и устранить высыпание поможет пакетик обычного зеленого чая без добавок и подсластителей. Также можно использовать заварку.

Чай следует залить кипятком и дать ему время настояться. Когда напиток остынет - можно приступать. Если это чайный пакетик, то его следует приложить к прыщу примерно на 15 минут и затем идти спать, не смывая чай. Предварительно кожа должна быть очищена от косметики или других средств по уходу.

Популярные статьи сейчас

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Проблемная кожа. Фото: скрин youtube

Если используется заварка, то следует использовать ватный спонжик. Порядок действий такой же как и с пакетиком.

По словам экспертов, зеленый чай прекрасно снимает воспаление, подсушивает кожу и борется с высыпаниями. До утра прыщ должен сойти или стать практически незаметным.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как предотвратить появление прыщей: несколько простых советов от дерматологов.

Также наш портал информировал, уход за лицом: дополнительные средства, от которых кожа будет выглядеть лучше.

Кроме того, мы писали, напитки долгожителей: какие виды чая способны предотвратить преждевременный отход в вечность.