У многих людей возникают проблемы со сном. Это связано со стрессами, чрезмерной усталостью и другими жизненными факторами.

Недостаточное количество сна или его плохое качество влияют на общее самочувствие отрицательно. У человека, который спит недостаточно развиваются следующие симптомы:

Стресс. Фото: Ютуб

Если человек недостаточно спит из-за стресса, это может вызвать даже серьезные болезни. Но есть природные продукты, которые помогут получить здоровый сон.

Сушеная вишня

Если вам тяжело уснуть, или сон не продолжительный, стоит перед сном съесть сушеную вишню. Когда такого продукта не поможет вишневый сок. Благодаря мелатонину, который есть в составе вишен, человек может спать дольше, а его сон будет качественнее.

Яблочный сок

Этот продукт поможет сделать нормальный режим сна. Часто люди бодрствуют крепким сном, а просыпаются посреди ночи и не могут больше уснуть. Вечером употребляйте 1 стакан яблочного сока. В его составе содержатся полифенолы, подавляющие вещества, влияющие на пробуждение ночью.

Груши и яблоки, фото ogorodnik

Масло апельсина

Маслом советуют смазать свою подушку перед сном. Ученые доказали, что цитрусовые оказывают положительное влияние на качество сна. В масле содержатся лимонен, который помогает восстанавливать связь между железами, который нарушается во время стресса. Таким образом, сон человека будет спокойнее и крепче.

Если вас беспокоит бессонница в течение длительного периода, необходимо обратиться к врачу.

Напомним, портал Знай, информировал Можно загреметь в больницу: побочные эффекты от грецких орехов, о которых не все знают

Ранее на портале Знай сообщалось, Петрушка улучшает пищеварение, а имбирь помогает похудеть: как специи могут влиять на организм

Также, наш портал информировал, от расстройств пищеварения до образования опухолей: врачи назвали продукты, которые нельзя разогревать