Как замедлить старение? Над этим вопросом ломают голову тысячи ученых по всему миру. Безусловно, полностью искоренить это явление невозможно, однако вы можете значительно замедлить этот процесс. В этом вам помогут даже самые обычные, привычные всем продукты. Например, вы знали, что замедлить процесс может самая обычная петрушка, которой в сезон очень много.

Петрушка, скриншот: YouTube

Все знают о том, что петрушка полезна, однако о ее свойствах замедлять старение знают немногие. В частности, доказано, что в зелени содержится огромное количество полезных веществ – миристицин, витамин C, каротиноиды и хлорофиллы. Кроме того, в ней много антиоксидантов – эти вещества способствуют замедлению процессов старения в организме.


Также ученые рассказывают о множестве полезных свойств петрушки. В частности, она чистит кровь и способствует выработке глутатиона. Этот гормон способствует замедлению старения. Также петрушка позволяет избавиться от отека и способствует защите от бактерий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Показать еще

Напомним, натуральный витаминный десерт станет хитом жаркого лета — интересный рецепт персикового мороженого

Как сообщал портал "Знай.uа", мясо, сладкий перец, помидоры, картофель соединились в невероятное блюдо – рецепт басмы по-узбекски

Также Знай.uа" писал, их аромат не оставит равнодушным никого — шикарный рецепт запекания яблок с творогом и изюмом