Как известно, люди все так же продолжают загрязнять океаны, в результате чего некоторые морепродукты могут стать непригодными для употребления в пищу. Именно к такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета, пишут СМИ.

Читайте Знай в Google News!

Устрицы, pxhere

Так, ученые провели масштабное исследование и установили, что устрицы, которые выловили в водах возле Мьянмы, опасны для человеческого здоровья. К тому же, в этих устрицах обнаружили опасные бактерии, а также следы краски, керосина и пластик.

Более того, ученые провели масштабную экспедицию в восточной части Андаманского моря. Оказалось, что в результате урбанизации всех прибрежных районов сточные воды массово попадают в море и загрязняют абсолютно все морепродукты. Данная экспедиция охватила сразу несколько коралловых рифов, которые находятся вблизи побережья. В результате было установлено, что почти половина загрязнений приходится на пластиковые отходы.

Популярные статьи сейчас

"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа

Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек

Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Кроме того, в море обнаружили и другие опасные вещества. Среди самых необычных - сухое молоко, косметика и краска, которые содержат весьма опасные токсины. Самая большая концентрация опасных соединений была обнаружена именно в устрицах.

Устрицы, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Александр Педан поделился рецептом испанской паэльи.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Днепре женщине продали рыбу, которая по большей части состояла из льда.

Также "Знай.uа" писал, что лучше есть и пить в жаркие дни.