Сергей Бережнов, который ранее был главным санитарным врачом Украины сообщил о том, что Украину могут настичь две неприятные инфекции, которые представляют опасность как для детей, так и для взрослых. Речь идет о кори и дифтерии, распространение которых можно не допустить благодаря массовой вакцинации населения.

Врач сообщает, что вирус корь владеет “стопроцентной заражаемостью”. Мало кто понимает, что у привитых детей и у непривитых течение болезни будет совершенно разное, не говоря уже о взрослых. Лишь наличие иммунитета к подобному заболеванию у большинства населения страны способно не допустить его распространения. Острое инфекционное вирусное заболевание чревато еще тем, что способно вызывать пневмонию, поэтому вакцинацию необходимо пройти людям всех возрастов.

Вакцинация, фото: NNS

Помимо кори еще есть дифтерия, тоже передающаяся воздушно-капельным путем. Она способна привести к летальному исходу, вызвав паралич дыхательных путей и асфиксию. От этого заболевания необходимо вакцинироваться каждые десять лет, так как существует вероятность повторного заболевания спустя такой промежуток времени.

Напомним, что доктор Комаровский дал 10 советов кормящим мамам.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", есть некоторые причины, почему стоит выбирать твердое мыло вместо жидкого.

Знай.ua писал о тайных свойствах арбуза, а также о его пользе и вреде. В основном проблемы эта ягода может принести лишь в том случае, если при выращивании использовалось большое количество нитратов, которые накапливаются в середине арбуза.