Среди нас найдется немало любителей полакомиться таким сытным и питательным фруктом как банан. Однако, как оказалось, бананы также имеют противопоказания. Диетологи не рекомендуют лакомиться ими перед приемом пищи, поскольку возможно вздутие живота. Лучше съесть этот фрукт, как отдельный прием пищи или на десерт.

В частности, бананы противопоказаны людям с ожирением, а также тем, у кого проблемы с сосудами. В желудке бананы долго перевариваются, а также сгущают кровь. Это может спровоцировать тромбоз вен и артерий.

Бананы на витрине супермаркета, фото pixabay

Большую опасность этот фрукт составляет для мужчин, у которых проблемы с сосудами, пишет "Комсомольская правда". Дело в том, что употребление бананов может спровоцировать проблемы с потенцией, поскольку они уменьшают кровоток в пещеристом теле полового органа. Не рекомендуется употреблять этот фрукт и людям с заболеваниями почек.

Врач-диетолог лондонской больницы Святого Георгия Кэтрин Коллинз предостерегает:

Популярные статьи сейчас

Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда

Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Показать еще

"В группе риска люди с заболеваниями почек. Когда функция почек снижается и калий не выводится из организма, его уровень в крови может увеличиваться до опасного уровня. То же самое касается и помидоров, в них тоже очень много калия. Так что теоретически такое возможно: если у человека отказывают почки, а он фанатично ест бананы и помидоры, он может умереть". Кэтрин Коллинз

Бананы, фото: pixabay.com

Бананы, фото: pixabay.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, СБУ обыскивает "Велюр" Тищенко, эксклюзивные кадры с места. В ресторан "Велюр" Николая Тищенко нагрянули силовики

Как сообщал портал "Знай.uа", обучение во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира

Также Знай.uа" писал, Береза обратился к Зеленскому за заложников в Луцке: "От психа до Путина".