Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, что черника не поможет улучшить зрение, как считает большинство украинцев, правда, как ягода она является полезной для здоровья человека.

О таком он заявил в собственном блоге, отвечая на вопрос одного из пользователей о том, является ли черника действительно самой полезной ягодой для зрения.

Так, по словам Комаровского, черника для зрения является лишь некой психотерапией для особо тревожных пациентов, и с помощью одной лишь этой ягоды зрение точно не улучшится.

Евгений Комаровский, скрин с видео

Более того, большинство препаратов, в составе которых есть экстракт черники, не являются лекарственными средствами, и только теоретически имеют положительное влияние на зрение человека.

Популярные статьи сейчас

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

"Если любовь плюс черника, то тогда жизнь вообще прекрасна. Вреда от ягод черники не будет. Ешьте на здоровье, если вам вкусно!", - написал доктор, отметив, что положительное влияние на зрение оказывает целый комплекс некоторых аспектов - это и полезная пища, и любовь, и крепкий сон и позитивный настрой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский объяснил, как правильно решить проблемы старших детей в семье.

Как сообщал портал Знай.uа, Комаровский поделился с украинцами ценными советами, как минимизировать риск болезней сердца и инсульта.

Также Знай.uа писал, Комаровский объяснил, действительно черника - панацея от плохого зрения