Всемирная организация здравоохранения сообщила, что электронные сигареты весьма опасны и вредны для здоровья человека. Так, в ВОЗ заявили, что нет достаточно доказательств того, что эти устройства следует использовать людям, которые пытаются бросить курить.

А вот вейпинг особенно опасен для мозга подростков, который еще развивается. Также это может навредить малышам в утробе матери, утверждают в организации. Об этом стало известно благодаря сообщениям европейских СМИ.

Вейп и подростки-вейперы, ruherald.com

Так, по данным ВОЗ, по состоянию на 2020, существует 15 000 вкусов электронных сигарет, в частности с жевательной резинкой и сахарной ватой, чтобы "заманить" молодежь. Известно, что мелкие частицы, содержащиеся в загрязненном воздухе, попадают в кровоток и оказывают непосредственное влияние на сердце. Электронные сигареты могут вредить так же.

электронные сигареты

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Жидкость в устройствах может обжечь кожу и быстро вызвать отравление никотином при глотании или всасывании через кожу. Также известно, что вейпы могут привести к серьезным травмам в результате пожаров и взрывов.

Напомним, продуктовая корзина 2020: как изменились цены на гречку, хлеб и картофель.

Как сообщал Знай.ua, на Львовщине подорожали сигареты, семейный бюджет под угрозой: сколько дерут за пачку после нового года.

Знай.ua писал, просто на глазах у прохожих: пьяная девушка показала полицейским свой "запретный плод", фото.