Так, известный врач-гинеколог и эксперт проекта "Я соромлюсь свого тіла" на телеканале СТБ Людмила Шупенюк ответила на самые волнующие вопросы об интимном здоровье женщин в эксклюзивном интервью изданию Clutch.
В частности, одним из часто задаваемых вопросов гинекологу является вопрос выбора гигиенических средств в период менструации. Об этом мы тоже спросили Людмилу.
Вот что думает специалист по этому поводу:
"Если честно, гигиенически наиболее оправдано использовать прокладки. Конечно, если они качественные, удобные и не протекают. Те, кто пользуются чашами или тампонами, могут со мной поспорить, но все же отделяемое во время менструации не должно накапливаться внутри нас, оно должно отходить". - уверена Людмила Шупенюк.
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается
Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми
Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку
Напомним, что известный гинеколог рассказал о родах королевы Елизаветы II.
Как сообщал портал Знай.ua, в Казахстане медики по ошибке оформили одного из новорожденных младенцев как мертвого и положили его в холодильную камеру даже после того, как ребенок подал признаки жизни.
Также портал Знай.ua писал, что эксперты рассказали про 5 тревожных симптомов, которые могут сделать вас бесплодной навсегда.