Популярный в Украине детский доктор Евгений Комаровский известный также как телеведущий программы "Школа доктора Комаровского". Кроме того, медик еще и активный пользователь соцсетей, где также дает полезные советы родителям касательно детей. К примеру, на своей странице в Instagram врач часто отвечает на вопросы пользователей, которые касаются детей. В новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский ответил на вопрос о том, как уцелеть, если в дом кто-то пришел весь в температуре и соплях?

Евгений Комаровский

"Это зависит от того, какая у вас площадь. Если однокомнатная квартира – шансов уцелеть практически нет. Вы вообще не заболеете, встретившись с вирусом, в одной из двух ситуаций: либо вы уже этой инфекцией переболели, либо вам по поводу этой инфекции была сделана прививка.

Тем не менее, попытаться не заболеть можно. Главное, уменьшить концентрацию вирусов в воздухе, которым вы дышите, регулярно капать в носы всех здоровых физиологическим раствором, изолировать по возможности пострадавшего, выделить ему постельное белье, посуду, полотенце, регулярно протирать все поверхности, которых касаются руки, дезинфицирующими растворами, хотя бы мыльной водой. Это все, собственно говоря, что вы можете сделать. Это не страшно болеть вирусной инфекцией, если вы знаете правила помощи", - говорит доктор Комаровский.

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Ранее мы писали, что известный и медийный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал родителям, как сделать безопасной детскую комнату. Так, среди прочего врач советует позаботиться об окне, чтобы оно было безопасным, а на подоконнике чтобы ничего не стояло. Также Комаровский рассказывает о мебели в детской и розетках.

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей. Доктор Комаровский призвал родителей не "убивать" детей своими ссорами.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.