Недавно австралийские ученые нашли связь между операционно-мыслительной деятельностью мозга человека и режимом питания утром.

Исследование австралийских ученых из Университета Маккуори в Сиднее неожиданно показало, что употребление жирных и сладких завтраков (круассаны, блины, сырники, печенье, шоколадные изделия или сладкие мюсли) способствует значительным изменениям в мозге всего за четыре дня.

Как утверждают ученые, эти изменения могут привести фактически к полной потере способности к обучению и запоминанию.

Популярные статьи сейчас

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Научный сотрудник Университета Сиднея Доминик Трана уверен, что описанные процессы могут быть связанными с возможными изменениями уровня глюкозы в крови, который значительно увеличивается за несбалансированный и нездоровый завтрак.

ученый

Напомним, пища влияет не только на наше настроение, но и на сексуальное желание.

Поэтому нет ничего лучше, чем приготовленная собственными руками романтический ужин, которая содержит некоторые продукты с рейтингом R, что благоприятно влияют на ваше либидо и вашего партнера, сообщает Health.

Вот некоторые из пищевых ингредиентов, которые заслужили репутацию афродизиака и чьи "возбуждающие качества" подтвердила современная наука.


Как писал ранее Знай.uа, осень приносит не только ветры, слякоть и дожди. Она, можно сказать, официально открывает сезон простуд.

Именно этим словом в народе называют ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) или ОРЗ (острое респираторное заболевание).

О том, как избежать и как лечить эти болезни, есть много разных советов – кому-то помогают одни, а кому-то другие.

И все врачи сходятся в одном - при первых симптомах простуды нужно много пить. Жидкость помогает быстрее "вымыть" патогены и токсины из организма.

учитывая рекомендации медиков, предлагаем подборку простых и доступных напитков, которые помогут справиться с первыми проявлениями простуды.


Также Знай.uа писал о том, что головная боль может быть напрямую связанным с неправильным питанием.