Украинский изобретатель из Ровно, инвалид третьей группы Сергей Марков, разработал дульный компенсатор к автомату, который гасит огонь и звук во время выстрела.
Об этом пишут местные СМИ.
Как утверждает разработчик, его изобретение уникально, аналогов в мире не существует.
"От начала войны на Донбассе подумал, что такой компенсатор весьма поможет нашим солдатам, стал его совершенствовать", - рассказал Марков.
По его словам, дульный тонус-компенсатор позволит сделать выстрел бесшумным и незаметным, благодаря способности "гасить" пламя. Кроме того, он поможет бойцам целиться точнее.
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам
Марков запатентовал свою разработку: уникальность компенсатора подтвердили официальным документом.
Изобретатель также добавил, что создал специальные имитаторы на оружие, которые способны усиливать или приглушать звук выстрела.
Как писал ранее "Знай.ua", автомеханик Иван Савельев, уже известный своими изобретениями для облегчения солдатской жизни на передовой, решил создать дистанционно-управляемую турель на базе Ford.