Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в среду, 23 октября. По сравнению с показателями во вторник, 22 октября, гривна немного окрепла в своих позициях, ее показатель – 24,84 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.
Курс валют НБУ на 23 октября
Официальные курсы валют установлены на таком уровне:
- 100 долларов США – 2484,4629 гривны;
- 100 евро – 2790,4742 гривен;
Таким образом, доллар стал дешевле еще на 13 копеек. При этом евро снизился в цене на 25 копеек.
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.
Как сообщал портал Знай.ua, Международный валютный фонд заявил, что в конце 2019 года можно ожидать укрепления гривни по отношению к доллару по сравнению с показателями за прошедший год.
Также портал Знай.ua писал, что к концу года доллар может плавно вернуться к отметке 27 гривен. Цены на товары или продукты не должны после этого резко измениться, потому что уже сейчас закладывается стоимость доллара по 28 гривен.