За минувшие сутки боевики на Донбассе 19 раз нарушили режим прекращения огня и открыли огонь по украинцам.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

"Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения. Кроме того, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

в районе проведения ООС

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Север близ Катериновки террористы обстреляли украинских военных из автоматического гранатомета, вблизи Крымского — с гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а также с вооружения БМП, станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, у Новозванівки — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, в районе Новотошківського — из миномета калибра 82 мм, вооружение БМП, автоматического гранатомета и стрелкового оружия, вблизи Майорская — дважды из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия, неподалеку Попасной - с ручных противотанковых гранатометов.

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

в Результате обстрелов боевиков были ранены четверо украинских защитников. Еще двое военнослужащих получили боевые травмы.

Напомним, сетью разлетелся черный юмор о выживании в "ДНР", аж жутко становится: "Захарченко убили, но Пушилін еще жив..."

Как сообщал Знай.uа, кремлевский журналист рассказал правду о зверствах ликвидированных "Гиви" и "Моторолы": "Крыша уже уехал".

Также портал Знай.uа писал, что ВСУ отомстили оккупантам за каждое потерянное жизни героев: видео триумфа.