Стало известно, что 12 сотрудников полиции привлечены к ответственности, из них 6 руководителей районного отдела полиции уволены. Об этом гласят результаты служебного расследования уголовного производства, открытого по факту убийства 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком.
По информации департамента коммуникации Нацполиции, руководители управления превентивной деятельности привлечены к дисциплинарной ответственности.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
При этом на замещение вакантных должностей в Переяславе-Хмельницком отделе полиции объявлен конкурс из числа действующего полицейского резерва.
В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья
Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют
Сообщается, что после завершения расследования дела об убийстве мальчика решили назначить нового главу полиции Киевской области. Им стал Андрей Небытов.
Напомним, дело об убийстве Кирилла Тлявова получило неожиданное продолжение.
Как сообщал портал Знай.ua, следователи назвали тех, кто присутствовал в момент убийства 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком.
Также портал Знай.ua писал, что бабушка 5-летнего Кирилла Тлявова обратилась к Владимиру Зеленскому с просьбой обеспечить надлежащее расследование дела.