В Черкасской области СБУ ликвидировала незаконное производство контрафактных агрохимикатов мировых брендов.
Об этом сообщают в пресс-центре Службы безопасности Украины.
Мошенник налаживал производство подделок в одном из райцентров области на собственном складе. Клиентскую базу он сформировал из знакомых по агробизнесу.
Контрафакт поставлялся заказчикам из Черкасской, Одесской и Кировоградской областей почтой и междугородними рейсовыми автобусами. Главными клиентами были производители сельхозпродукции и предприятия розничной торговли.
На подпольном производстве и складских помещениях при обысках обнаружили и изъяли более 100 наименований продукции общей массой почти 10 тонн.
Во время кровавого теракта в Киеве погиб известный рок-музыкант Игорь Савченко
Просрочка, которая не опасна: какие продукты можно есть даже спустя месяцы после срока годности
Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов
Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео
Читайте также: Подпольный нефтезавод разоблачили в Полтавской области (фото)
Эксперты пришли к выводу, что стоимость контрафактной продукции составляет более $ 100 тысяч. Открыто уголовное производство, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.