В Черкасской области СБУ ликвидировала незаконное производство контрафактных агрохимикатов мировых брендов.

Об этом сообщают в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Мошенник налаживал производство подделок в одном из райцентров области на собственном складе. Клиентскую базу он сформировал из знакомых по агробизнесу.

Контрафакт поставлялся заказчикам из Черкасской, Одесской и Кировоградской областей почтой и междугородними рейсовыми автобусами. Главными клиентами были производители сельхозпродукции и предприятия розничной торговли.

На подпольном производстве и складских помещениях при обысках обнаружили и изъяли более 100 наименований продукции общей массой почти 10 тонн.

Популярные статьи сейчас

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Показать еще

Читайте также: Подпольный нефтезавод разоблачили в Полтавской области (фото)

Эксперты пришли к выводу, что стоимость контрафактной продукции составляет более $ 100 тысяч. Открыто уголовное производство, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.