Российские боевики на Донбассе попытаются сдвинуть фронт от Донецка вглубь Украины после Нового года.

Об этом заявил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в своем интервью изданию Апостроф.

"Перестрелки там будут. Они вполне ожидаемы. Крупномасштабных боевых действий до Нового года точно не будет", - сказал он.

Наступление может начаться в начале 2016 года, когда Россия будет готовой к новой эскалации конфликта.

Читайте также: Боевики обстреляли Донбасс из гранатометов и пулеметов 20 раз

Популярные статьи сейчас

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

"Тут несколько причин. В России закончится большая ротация, связанная с завершением осеннего призыва. Кроме того, начнет подмерзать грязь, и можно будет передвигать технику по полям, а не только по дорогам. Словом, все будет, как в прошлый раз, когда боевые действия начались 15 января. Тем более, что политического решения там пока не просматривается", - добавил Фельгенгауэр.

Напомним, в понедельник, 8 ноября, террористы на Донбассе неоднократно нарушали режим прекращения огня, обстреливая позиции украинских военных из крупнокалиберного оружия.