В Луганской области возобновил движение железнодорожный состав, который заблокировали активисты еще в январе.
Об этом передает пресс-служба "Укрзализныци".
Как говорится в сообщении компании, подготовка поезда к отправлению началась в субботу в 11:35, участники блокады не мешали железнодорожникам. Локомотив и 57 пустых вагонов выехали в 11:56. Уточняется, что в 12:26 поезд прибыл на станцию Светланово и продолжил следование до станции Нирково. Машинист сказал, что движению поезда ничто и никто не мешает. На пути следования не было посторонних предметов.
Штаб блокады пока ничего не сообщает о данном инциденте. Также неизвестна причина начала движения на этом участке.
Напомним, 25 января 2017 около 50 человек, в числе которых были депутаты, заблокировали грузовой поезд на перегоне Шипилово-Светланово. Он вез уголь до станции Брауновка, уголь предназначался для украинских ТЭС и ТЭЦ.
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Части украинцев не выплатят пенсии в январе: кого лишат выплат
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Ранее "Знай.ua" сообщал, что представитель украинского правительства Георгий Тука ответил главарю боевиков "ДНР" Александру Захарченко.