Скандальный сайт "Миротворец", несмотря на все протесты и даже закрытия, снова опубликовал список аккредитованных на оккупированном Донбассе иностранных журналистов, которые сотрудничают с Российской Федерацией. Об этом говорится в сообщении пресс-центра сайта.

На этот раз это 293 фамилии журналистов из Швейцарии, Франции, Японии, США, Сирии, Польши, Нидерландов, КНДР, Китая, Италии, Испании, Грузии, Германии, Великобритании, Болгарии, Армении, Азербайджана, Австрии, а также 4 - из Украины.

"Мы долго не могли решиться, и все-таки решились на это. Публикуем очередной список аккредитованных иностранных журналистов, которые сотрудничают со страной-агрессором, которая финансирует международный терроризм и оккупировала часть территории Украины", - говорится в сообщении на сайте, где изложен соответствующий список.

Напомним, что обнародование сайтом "Миротворец" личных данных журналистов, которые получили аккредитацию на временно оккупированных территориях Донбасса, вредит репутации Украины. Об этом ранее заявлял глава Представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский.

Читайте также: Украинские контрабандисты снабжают товарами магазины в "ДНР"

Популярные статьи сейчас

Всех подряд признают пригодными: эксперт рассказал о бардаке в системе ВВК

Пенсионеры вынуждены возвращаться к работе: становится вопросом выживания

ТЦК будут отслеживать местонахождение уклонистов: выдадут сами себя

Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты

Показать еще

"То, что произошло с" миротворцев "- это такое событие, которое может быть очень негативным последствием для Украины", - заявил Томбинский.

Он отмечал, что инвестиция в репутационный капитал Украина является важным фактором для сохранения иностранных друзей.