Канадские физиологи из университета Макмастер провели эксперимент среди людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Оказалось, что короткие тренировки на пике возможностей приносят аналогичные результаты с длительными и размеренными.

Как пишет Kurzweil, исследования канадцев станут полезными для людей, которые не имеют много свободного времени, и оправдывают этим плохую физическую форму. 27 человек занимались спринтом в течение трех месяцев. Одна группа бегала три отрезка по 20 секунд на пределе возможностей с двухминутными перерывами, а другая занималась классическими беговыми упражнениями по часу в день.

Невероятно, но обе группы в конце курса имели аналогичную физическую форму, в том числе кардиореспираторный состояние. Более изнурительные тренировки не навредят организму и сердцу сильнее, чем классические.

"Наша методика заключается в достижении физических успехов за меньший промежуток времени. Это касается любых упражнений. Можно бегать по лестнице, или в тренажерном зале. Главное выложиться на полную за 20 секунд трижды в день", - рассказал профессор Мартин Гибала.

Читайте также: Интимные отношения предотвращают инфаркт

Популярные статьи сейчас

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Показать еще

Недавно сексологи из Университета Кёртин заявили, что интимный отношения препятствуют возникновению инфаркта. Это же касается и регулярных физических упражнений.