На Донбассе боевики, вследствие понесенных потерь после обострения конфликта, столкнулись с острой нехваткой людей среди личного состава. В связи с этим в так называемой ДНР объявили частичную мобилизацию.
Об этом сообщает "УНН", ссылаясь на собственные источники.
Читайте также: Боевики перешли в наступление на Авдеевку под прикрытием перемирья
В частности, отмечается, что в Донецке провели собрание с представителями ЖЭКов и военкоматов, на котором поставили им задачу разносить повестки.
"Объявлена частичная мобилизация в "ДНР" тех, кто уже воевал и по какой-то причине уволился", - уточняется в сообщении.
Украинцам необходимо установить прибор за 23 тыс. грн: в "Нафтогазе" срочно обратились к потребителям
Украинцам будут выплачивать две пенсии одновременно: кто получит больше денег
Уклонистов хотят достать за границей: уже пошли письма, какими будут санкции
Мобилизации можно не бояться: в Украине снимут с военного учета четыре категории мужчин
Все, кто получит повестки, должны будут приехать на место, указанное в документе, до 15-20 февраля.
Кроме того, по словам источника, есть также информация, что всем врачам запретили выезжать из Донецка без разрешения руководства боевиков.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", террористы понесли серьезные потери под Авдеевкой. Окрестности города после тяжелых боев усыпаны трупами боевиков, а их соратники даже и не собираются забирать их и хоронить.