Ведущая программы "Ревизор" и кулинар Юлия Панкова поведала о полезных и целебных свойствах абрикоса, так как именно этот плод по питательным свойствам занимает первое место среди косточковых культур.

По ее мнению, абрикосы полезны для здоровья из-за витаминов и минералов, которые входят в их состав. Калорийность абрикоса составляет всего 44 калории на 100 граммов продукта, поэтому этот фрукт очень хорош для борьбы с лишним весом.

Помимо этого абрикосы способны предотвратить заболевания щитовидной железы и наладить функции печени, почек, поджелудочной железы и желчного пузыря. Кроме того, улучшить зрение и повысить уровень гемоглобина в крови, и нормализовать состав крови.

Абрикосы, фото: Новый Канал

Употребление этого фрукта способно наладить функции имунной и нервной систем, снизить концентрацию холестерина и восстановить функции сердечно-сосудистой системы. Также, нормализовать пищеварение и восстановить полезную микрофлору в кишечнике и снизить высокое артериальное давление.

Популярные статьи сейчас

Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Фрукт способен улучшить память и умственную деятельность и ускорить отхождения мокроты при кашле. Поэтому Юлия Панкова рекомендует съедать по пять плодов ежедневно, чтобы предотвратить авитаминоз. "А еще вы укрепите свой иммунитет", — подытожила она.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, лимонный дар богов: избавляемся от лишних кило при помощи витаминного сиропа.

Как сообщал "Знай.uа", обыденный овощ не так прост, каким кажется: кому противопоказаны помидоры.

Знай.uа писал, все включено, весы выключены: как не набрать лишний вес в отпуске.