Более половины украинцев страдают от лишнего веса.

Как пишет маркетинговая компания "Nielsen", 58% украинцев имеют лишний вес. 37% пытаются похудеть. 76% опрошеных используют различные диеты.

Также выяснилось, что 75% украинских потребителей внимательно читают состав продукта перед покупкой. Почти столько же готовы платить за то, чтобы производитель указывал достоверные сведения о продуктах.

Стоит отметить, что в странах Азии от лишнего веса страдают 29% населения. При этом 54% пытаются сбросить лишний вес.

Ранее министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы много едят и тратят на продукты слишком много денег по привычке.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит

Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, в чем на самом деле причина того, что украинцы тратят около половины своего дохода на продукты питания.