На временно оккупированных территориях Донбасса боевики продолжают плевать на минские договоренности и используют запрещенное оружие, в результате вчера, 4 января, получил ранение один украинский боец.

Пресс-служба АТО на своей странице в Facebook пишет: "На протяжении прошедших суток зафиксировано два обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Впервые за последние трое суток, нарушен режим перемирия на луганском направлении. Вечером более 10 мин калибра 120-мм боевики выпустили по оборонным укреплениям сил АТО вокруг Луганского".

Еще в светлое время суток на донецком направлении боевики открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия, а также 120-мм минометов неподалеку от Верхнеторецкого.

Украинские воины ни разу огонь в ответ не открывали. В результате боевых действий один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение. Его оперативно доставили в военный госпиталь и оказали необходимую врачебную помощь. Его жизни ничто не угрожает.

Кремль может признать "ЛДНР" уже в 2018 году


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Германия сделала тревожное заявление по Донбассу.

Популярные статьи сейчас

Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу

Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие

Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам

ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается

Показать еще