Украинский волонтер попала в громкий скандал с алкоголем на передовой. Любовь Чернецкая пожаловалась в соцсети, что Генштаб ВСУ не разрешил ей передать бойцам "освященные вещи".
Об этом женщина написала в соцсети Facebook.
Как выяснилось впоследствии, что среди тех "освященных вещей" для бойцов было и три десятка бутылок кагора. Этот факт вызвал жаркие дискуссии среди украинцев.
Так, общественный активист Роман Доник считает, что выпивку волонтеру подбросили.
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Многие комментаторы также осудили Чернецкую за попытку передать алкоголь на передовую. В свою очередь волонтер попыталась доказать оппонентам свою правоту, ссылаясь на религиозный аспект.
"Освященные вещи бойцам АТО, это более 30 бутылок спиртного, через которое в АТО случается гибель бойцов и самоубийства. Употребление спиртного в районе выполнения задач строго запрещено", - написал Арислав Пастернак.
"Исповедание определенной веры не дает права ящиками возить спиртное", - добавляют пользователи.
Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в сети показали, как праздновали Новый год на Донбассе.