Украинские артиллеристы готовились отражать атаки российских боевиков не только в Луганской и Донецкой областях, но и в Сумской области, откуда ожидался мощный удар.
Об этом в интервью "Апострофу" рассказал командир 8-й батареи 3-го реактивного артиллерийского дивизиона 27-й отдельной реактивной артиллерийской бригады Андрей Шейко.
По его словам, в то время под его командованием было только 18 контрактников, а остальные - добровольцы первой волны, которые собирались "побыть на полигоне две недели".
"Им с самого начала кто-то вбил в головы эту мысль: это всего на две недели. Возможно, в тех же военкоматах верили, что вот все закончится. Что приведем Вооруженные силы в полную боевую готовность и Россия побоится", - рассказал Шейко.
В подчинении командира все были кадровыми офицерами и со всеми удавалось находить общий язык. После разговора с военкомами они смирились, что мобилизованы надолго и начали серьезную подготовку к вторжению.
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Графики отключения света могут быть отменены
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Смотрите: ситуация в зоне АТО состоянию на утро 4 декабря
Как сообщал портал "Знай.uа", в СБУ рассказали, как российские спецслужбы выманивают бойцов АТО.