3 июня в Киеве состоялось седьмое заседание украинско-польского Форума партнерства, в рамках которого представители обеих стран обсудили условия сотрудничества в условиях агрессии со стороны России.

Об этом написал украинский журналист Виталий Портников в социальной сети Facebook.

Представители Польши назвали агрессию РФ против Украины наступлением против объединенной Европы.

В ходе заседания участники обсудили конкретные проекты сотрудничества, целью которых является утверждения взаимной поддержки и солидарности между украинским и польским народами.

Речь шла об организации ряда мероприятий в общественной, научной, образовательной и экономической сферах, а также в делах обменов молодежи.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

"Польша неуклонно поддерживает Украины, по отношению к которой продолжается агрессия со стороны Российской Федерации. Такое поведение России является наступлением против всей объединенной Европы, в том числе и против свободы Польши", - сказала директор Центра восточноевропейских исследований Варшавского университета Ян Малицки.

Как сообщал портал "Знай.uа", Польша нашла способ закончить войну на Донбассе.