Американская ежедневная газета New York Times опубликовала карту, на который Крым обозначен как спорная территория.
Украинский полуостров подписан как disputed (спорная территория ). На ошибку обратил внимание российский оппозиционер 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.
"Эта карта в NYTimes изображает Крым в том же цвете, что и Россия, как "спорную" территорию. Спорная с точки зрения Путина, из-за его захвата! Печально и неправильно. Крым – это Украина. Исправьте это", - написал Каспаров в Twitter.
Материал для Гааги
"Эти регионы останутся в оккупации на годы": мольфар огорчил пророчеством
Правила отсрочки перекроят заново: кого ТЦК уже "взяли на карандаш"
Непригодных к службе могут неожиданно "вылечить": украинцам массово переписывают диагнозы
Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что оккупанты ввели аннексированный Крым в состояние энергетического коллапса. Как ни странно, россияне так и не смогли ввести энергоблоки Симферопольской и Севастопольской ТЭС в эксплуатацию. Они обещали, что энергосистема получит дополнительную мощность в размере 470 МВт после запуска. А уже по завершении строительства – и вовсе 940 МВт.
Но вместо введения новых энергомощностей оккупационная власть признала информацию о ходе проводимых работ конфиденциальной. Крымский распил денег российских пенсионеров будет засекречен до конца строительства.