Вслед за всемирно известной компанией Adidas украинский полуостров Крым признал российской территорией крупный немецкий бренд Puma.
Согласно информации, на сайте компании указывается, что расположенный в Симферополе стоковый магазин относится к официальным филиалам, расположенным в России.
При этом, полуостров не указывается в списке официальных магазинов, расположенных в Украине.
Известно, что Puma основана в 1948-году Рудольфом Дасслером после того, как он поссорился со своим братом Адольфом. Изначально она носила название RuDa, однако позже была переименована в Puma.
Кроме того, до момента ссоры братья являлись владельцами фирмы по производству спортивной обуви Gebrüder Dassler, которая после инцидента была переименована в Adidas
Гороскоп на сегодня 8 января: ложь Близнецов, проницательность Скорпионов и скандалы Водолеев
Пенсионерам "подтянут" выплаты: кто получит надбавки в январе
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Напомним, немецкий бренд спортивной одежды Adidas признал украинский полуостров Крым российской территорией. На официальном сайте компании представлена карта магазинов, на которой можно увидеть, что на торговых точках в Крыму указаны российские адреса.
Смотрите сюжет о Крыме
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", Adidas порадует фанатов обувью от роботов.