Чтобы сэкономить во время отопительного сезона, нужно максимально снизить теплопотери в квартире.
Об этом рассказал эксперт по энергосбережению Олег Соколов, передает ТСН. По его словам, нужно начать с окон. Поскольку через щели квартира теряет около 40% тепла.


"Стеклопакеты нужно менять и делать это вовремя. Если у человека нет возможности менять полностью, то их нужно обслуживать. Пена тоже от перепадов температур рассыпается, сокращается, образуются вообще сквозные щели. Это все теплопотери", - сказал Соколов.
Из-за неутепленных стен теряется до шести тысяч гривен за сезон. "Холодная крыша - еще пять тысяч. Через открытую дверь в подъезде и разбитые окна выдувается до трех тысяч гривен. Суммарно последние два пункта составляют до 15% общих теплопотерь в доме. Следовательно, 15% в платежках, поэтому закрытые двери могут спасти ситуацию" – объяснил эксперт.
Получат все, кто имеет пожилых родителей: украинцы могут оформить пособие по уходу за пенсионером
Нужно срочно изменить: в ПриватБанке обратились ко всем клиентам, у которых есть карта
С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится
Вместо каникул – мобилизация: студенты потеряют защиту от ТЦК – кого призовут летом
Отопление в Украине
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве жители Березняков вышли на акцию протеста из-за холода в домах. В этом районе в домах до сих пор не включили отопление. Уточняется, что проблема в котельной. Ее ввели в эксплуатацию вместе с домами, а потом несколько раз перепродавали.