Украинские воины рассказали, как боевики обстреливают жилые кварталы Марьинки.
Соответствующее видео опубликовано в YouTube на канале "Военное телевидение".
"Прямым выстрелом идет очередь по центру Марьинки. С террикона они точно видят, куда бьют. Это не то, что по горизонтали. Сверху вниз видят", – рассказал Сергей.
По его словам, женщины плачут и не могут нормально разговаривать, потому что уже не выдерживают. Мирным жителям "крепко достается".
Военный Дмитрий рассказал, бойцы укрепили позиции собственными руками. За последнюю неделю была тишина в зоне проведения АТО. Хотя боевики часто использовали ранее РПГ и мины.
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения
Видео украинские воины рассказали об обстрелах Марьинки
А по словам воина Владимира, пару дней назад прилетали на позиции мины разных калибров. Если командование дает "добро", защитники отвечают террористам.
Как сообщал портал "Знай.ua", за сутки в зоне АТО погиб один украинский воин, а в Марьинке был ранен мирный житель.