из-за войны в Украине появилась куча обломков от разрушенных домов и других сооружений - 600 тысяч тонн. Об этом рассказал заместитель министра окружающей среды Александр Краснолуцкий.

Украина пытается убрать груды обломков от разбитых домов и ищет помощников за границей. В сентябре 2022 г. было решено, как это делать. Александр Краснолуцкий говорит, что сейчас обсуждают с другими странами, как помочь Украине собрать специальное оборудование:

рабарки для разбивания строительных обломков,

машины для разборки и сортировки,

и все, что нужно, чтобы из этих обломков что-нибудь полезное сделать, например, для нового строительства.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Разрушенный дом. Фото: скрин youtube

Японцы решили помочь Украине убирать развалины. Они будут работать вместе, чтобы быстро справиться с грудами обломков, особенно в Харьковской области, где война оставила после себя много разбитых домов.

В некоторых городах нужно не только убирать руины после войны, но и решать старые проблемы с мусором. Планируют сделать крупную мусорную реформу и построить 8 новых заводов, которые будут весь мусор сортировать, перерабатывать и даже превращать в электричество и тепло.

Разрушенный дом. Фото: Знай.UA

Это поможет избавиться от всего мусора в области. Также есть закон, помогающий инвесторам работать без проблем и защищает их деньги. А еще мир готов помочь Украине стать зеленее и после войны превратить все руины в нечто полезное.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua "Почему не на фронте?": мужчина обиделся на женщину в супермаркете и закончил дело в суде

Как ранее сообщал портал Знай.ua, не все потеряют крышу над головой: кто может освободиться от оков коммунальных долгов