Только на днях московские попы пели "дифирамбы" украинской власти и всячески пытались напомнить, что перед выборами в 2019 году "молились за здоровье" кандидата Владимира Зеленского.

Однако как только пришло время агентам Кремля (УПЦ МП) в рясах покинуть Киево-Печерскую лавру, так Митрополит Павел решил разразиться прямыми угрозами в адрес главы государства.

Обращение с угрозами от "Паши Мерседеса" разлетелось в пабликах сети Telegram.

Митрополит Павел "Мерседес", скриншот: YouTube

Митрополит Паша "Мерседес", который ранее обращался к своим прихожанам на русском языке, а после подлого военного вторжения российских оккупантов перешел на украинский, сказал, что Зеленскому не сойдет с рук гонение церкви, и что даже его семья не избежит наказания.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Митрополит Павел "Мерседес", скриншот: YouTube

"Говорю вам господин президент, что слезы наши не упадут на землю, они все упадут вам на голову. Вы думаете, что войдя во власть на наших спинах, вы можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье. Горе вам, бойтесь", — заявил Павел "Мерседес" Лебедь.

Напомним нашим читателям тот факт, что по всей Украине проводились проверки, и Служба безопасности Украины обнаружила многочисленные факты, доказывающие тесное сотрудничество священнослужителей УПЦ МП со спецслужбами россии.

Мерседес митрополита Павла, скриншот: YouTube

Сам митрополит Онуфрий aka Павел имеет славу очень богатого человека, которого в узких кругах называют Паша "Мерседес", из-за его любви к элитным автомобилям.

Напомним, московские попы вспомнили, как молились о Зеленском: теперь просят, чтобы не выгонял из Лавры.

Ранее сообщалось, Паша "Мерседес" попал под жесткие санкции РНБО.

Также, предстоятель УПЦ рассказал о главном вопросе к Богу.