После незначительного подорожания украинские АЗС вновь опустили цены на топливо. Что подешевело больше всего, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

Накануне сети АЗС незначительно подняли цены на топливо, буквально на несколько копеек. Растущая ценовая динамика оказалась временным явлением и стоимость топлива вновь начала падать на радость водителям.

АЗС, скриншот: YouTube

Так, по состоянию на 3 февраля бензин А-95 премиум в среднем предлагается по цене 50,59 гривны за литр. Если сравнивать с предыдущим торговым днем, то ценник снизился на 5 копеек. В то же время бензин А-95 подешевел в среднем лишь на 2 копейки и продается по 48,67 гривны за литр.

АЗС. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Показать еще

Средний ценник на бензин А-92 установлен на уровне 47,35 гривны за литр, что на 2 копейки дешевле, чем в предыдущий день. Дизельное топливо также незначительно снизилось в цене — на 2 копейки, до 52,54 гривны за один литр.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Больше всего упала стоимость сжиженного газа — сразу на 25 копеек. Данный вид топлива в среднем предлагается по цене 26,40 гривны за литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, водителям рассказали, какой штраф может грозить за создание аварийной ситуации на дороге: перечень нарушений.

Также наш портал информировал, десять лет тюрьмы и 50 тысяч гривен штрафа: самые жесткие наказания, которые могут заработать украинские водители.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, лимит на роснефть с февраля: как повлияют ограничения и изменения на цену бензина для украинских водителей.