Право на 50-процентную скидку на оплату коммуналки в Украине имеют вдовы погибших военнослужащих. Такое право им предоставляется вне зависимости от вида жилья или формы собственности на него.

В Пенсионном фонде Украины объяснили, что это предусмотрено статьей 15 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". там добавляют, что при предоставлении льгот среднемесячный доход человека не учитывается.

"Помимо этого предоставляется скидка на оплату за отопление на площадь 21 кв. м на каждое лицо, постоянно проживающее в доме или квартире, имеющее право на скидку платы, а также дополнительно 10,5 кв. м на скидка на газ может предоставляться на двойной размер нормативной отапливаемой площади (42 кв. м на каждое лицо, имеющее право на скидку оплаты, и 21 кв. м на семью), если вдова нетрудоспособна и проживает в семь , которая состоит только из нетрудоспособных лиц.", - объяснили там.

Оформление субсидии, скриншот: YouTube

Скидка действует на оплату:

Популярные статьи сейчас

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Показать еще
  • управление многоквартирным домом;
  • снабжение и распределение природного газа, электрической и тепловой энергии, снабжение горячей водой, централизованным водоснабжением, централизованным водоотводом, обращением с бытовыми отходами;
  • абонентское обслуживание для потребителей по индивидуальным договорам о предоставлении коммунальных услуг или по индивидуальным договорам с обслуживанием внутридомовых систем о предоставлении коммунальных услуг, а также расходов на управление многоквартирным домом, в котором создано объединение совладельцев, жилищно-строительный (жилой) кооператив, и расходы на коммунальные услуги в таком доме;
  • приобретение твердого топлива и сжиженного газа.

Напомним, овощи борщового набора подорожали снова: как часто украинцы смогут варить любимое блюдо.

Как сообщал "Знай.ua", заплатят в 8 раз больше: украинцам перечислили доставку газа

Также "Знай.ua" писал, снова подорожание? Какими будут цены на овощи и фрукты весной