После аннексии путиным Крыма и четырех областей президент Зеленский издал указ, в котором назвал указы президента РФ о признании "независимыми" украинских территорий, ничтожными.
Также под разряд "ничтожных" попали другие действия и решения по выполнению этих указов. Об этом было обнародовано соответствующий указ на президентском портале.
Признать ничтожными, то есть не порождающими никаких юридических последствий, указы президента Российской Федерации от 17 марта 2014 года № 147, от 21 февраля 2022 года № 71, от 21 февраля 2022 года № 72, от 29 сентября 2022 года № 685, от 29 сентября 2022 года № 686, а также любые другие решения, акты и договоры, принятые, изданные и заключенные на основании и/или в связи с реализацией указанных указов президента Российской Федерации,
ПриватБанк может оштрафовать почти на 100 тысяч грн
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь
"Достаточно поучать учителей!": педагог разнесла родителей, критикующих школы
Любые другие решения, акты и договоры, принятые, изданные и заключенные на основании и/или в связи с реализацией указанных указов президента Российской Федерации.
30 сентября Путин объявил об аннексии оккупированных областей Украины (Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской) и выступил с большой антизападной речью.
Напомним, мы писали, что Шарий сбежал из Испании, экстрадиция невозможна: где теперь будут искать руководство Кремля.
Как сообщал "Знай.ua" Путин может нанести ракетные удары по Польше.
Также "Знай.ua" информировал, что Кадыров и "повар" Пригожин взорвали авторитет путина внутри страны: уже никто не боится критиковать диктатора.