Национальный банк Украины проинформировал граждан касаемо того, как будут работать банки на День Независимости. Информацию разместили на официальной странице ведомства в соцсети facebook.

24 августа в Украине отмечается День Независимости, который официально является выходным. До начала полномасштабной войны в праздничный день менялся график работы многих учреждений, в частности банков. В НБУ рассказали, как будет в этом году.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Так, в ведомстве заявили, что пока в стране действует военное положение выходные в праздничные дни отменены. Соответственно, 24 августа банки будут работать в обычном режиме.

"В период действия военного положения в Украине отменены праздничные дни, предусмотренные Кодексом законов о труде Украины. Итак, праздничный день 24 августа – День Независимости Украины, который приходится на среду, является обычным рабочим днем, в частности для банковской системы", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

График работы банков 24 августа. Фото: скрин НБУ/facebook

В Нацбанке подчеркнули, что изменений в работе Системы электронных платежей (СЭП) также не предвидится.

Ранее информационный портал Знай сообщал, МоноБанк поднял стоимость популярной услуги: чего теперь не стоит делать клиентам с 1 сентября.

Также наш портал информировал, ПриватБанк теперь будет предоставлять новые услуги: что изменилось в приложении финучреждения.

Кроме того, мы писали, украинцев предупредили о 10 оказавшихся на грани банкротства банках: кто в зоне риска.