Похоже, весна наконец вступает в полные права, хоть и сильно задержавшись. Об этом сообщает метеоролог Наталья Диденко. По ее словам, средняя температура в Украине наконец поднимется до привлекательных 14-19 градусов выше нуля. Более того, синоптик утверждает, что и ночным заморозкам в ближайшее время также настанет конец. Ночью температура прогреется до +3…+8 градусов.

Весна в Украине, скриншот: YouTube


Кроме того, за окошком людей порадует яркое солнышко. Метеоролог отмечает, что по большей части в Украине будет сухо и солнечно. Есть шансы, что пройдут небольшие дожди на востоке и в центре. Возможно выпадение незначительных осадков также в отдельных регионах Западной Украины. Зато на субботу, 25 апреля, Диденко предсказывает более основательные дожди, которые польют огороды украинцев, и наконец “прибьют” пыль, поднятую сильными ветрами. Ветер завтра ожидается западным с плавным переходом на юго-западный. Он будет умеренным, редко – с порывами.
В Киеве пятница пройдет под знаком тепла. Градусники за окном покажут до 18 градусов тепла. Серьезных осадков не ожидается. Ветер будет западным, умеренным.

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Популярные статьи сейчас

Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах

Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.