В социальной сети Facebook появилась фотожаба на тему недавнего подписания соглашения о сотрудничестве между Укрзализныцей и немецким железнодорожным оператором Deutsche Bahn.
В своей фотожабе ее автор Александр Бабак использовал кадр из фильма “Вечера на хуторе близ Диканьки”, на котором два кума удивленно обсуждают новый контракт с немецкой компанией. Один из кумовьев делает предположение, связанное с тем, что в Верховной Раде обсуждают законопроект об открытии рынка земли.
“Что делается? Немцам железную дорогу отдали!”, - говорит один кум. “Это для того, чтобы после рынка земли наш чернозем вывозить в Германию”, - отвечает ему второй.
Напоминаем, что недавно уволили с должности руководителя Укрзализныци " Евгения Кравцова.
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Как сообщал портал "Знай.uа", "Укрзализныця" стала золотой жилой для Лещенко: сколько екснардеп "срубил" с перевозчика в январе.
Также "Знай.uа" писал, что Кравцова из Укрзализныци прижали к стенке: хамство проводников, тараканы в вагонах и Wi-Fi в Интерсити.