В Украину прибыл первый локомотив General Electric "Тризуб", который отправился на Крюковский завод для дополнительного укомплектования.
Об этом сообщили представители "Укрзализныци" на официальном сайте.
"В эти минуты встречаем" Тризуб "в Украине! Первый локомотив General Electric прибыл в порт Черноморск. Завтра утром будем перегружать тепловоз на рельсы".
По его словам, "Тризуб" направится "холодной тягой" на Крюковский завод для окончательного укомплектования.
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
"В дальнейших планах" Укрзализныци "- принять локомотив в эксплуатацию и задействовать его для перевозки грузов. Это первый новый локомотив для парка УЗ за последние 10 лет".
До конца года в Украине должны доставить еще 29 американских локомотивов.
Смотрите: Первый локомотив General Electric в Украине
Напомним, Укрзализныця снова поднимет цены на перевозку пассажиров. Вопрос об изменении тарифов необходимо срочно решить. Такую информацию во время конференции Grain Ukraine сообщил директор по экономике и финансам Укрзализныци (УЗ) Андрей Рязанцев.
Как сообщал Знай.uа, повышение тарифов на пустые вагоны на 95% приведет к дальнейшему снижению конкурентоспособности украинской продукции и, как следствие, уменьшение объемов производства и продаж.
Также Знай.uа писал, что с 1 сентября украинцы могут немного порадоваться за отечественного перевозчика компанию "Укрзализныцю". Только совсем немного. Перевозчик решил снизить цены на поездки в поездах дальнего следования.