Известный украинский писатель, ученый, доктор филологических наук Иван Лучук сообщил о страшной болезни. Он пережил тяжелый инсульт и сейчас ему нужна помощь.

Об этом сообщает издание POLITEKA со ссылкой на сообщение Лучука в социальной сети Facebook.

По словам писателя, болезнь атаковала его год назад. Сейчас он не в состоянии восстановиться и чувствует себя немощным. Иван Лучук сообщил, что он до сих пор не может восстановиться после пережитого.

"Никогда до сих пор я не знал, что такое быть слабым, просить завязать шнурки на обуви или застегнуть молнию у посторонних людей, ждать детей после обучения, чтобы накормили обедом…", – написал Лучук.

Популярные статьи сейчас

Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Показать еще

Ученый сообщил, что не теряет надежды, ведь специалисты говорят о возможности восстановления, однако нужно пройти дорогостоящий курс лечения.

"Курс лечения – неподъемная ноша для меня и моей семьи, состоящий из детей и меня. Цифра убивает остатки оптимизма и веры в то, что вообще что-то возможно изменить, я в отчаянии. Не знаю, преодолею такое испытание еще в своей жизни", – написал Иван Лучук.

В конце поста писатель просит откликнуться всех неравнодушных и оказать ему денежную помощь, ведь его ждет обследование и новое пребывание в больнице.

"Я хочу побороться за себя. Искренне благодарен вам за вашу поддержку, и в больших надеждах встречаться и быть с вами", – написал писатель.

Отметим, Лучук Иван Владимирович родился в 1965 году во Львове. Он является одним из основателей литературных группировок "Лугосад" и "Гераклит". Лучук составил один из неофициальных вариантов украинской латиницы, что используется, в частности, журналом "Ї".

Напомним, что украинцам показали апартаменты Зайцевой в колонии: личный курьер, ручная вышивка и шопинг.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве переполненный троллейбус вспыхнул, как свеча: пожар тушили всей улицей, но безрезультатно.

Также портал Знай.uа писал, что отец устроил детям застенок в подвале: 9 лет заставлял ждать конца света, фото.