Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс американской валюты на четверг, 23 мая 2019 года. Стало известно, что гривну значительно ослабили – 26,30 за доллар, по сравнению с предыдущим банковским днем.
Курс доллара Нацбанка на 23 мая
Официальные курсы валют установлены на таком уровне:
- 100 долларов США – 2630.4698 гривен;
- 100 евро – 2938.4978 гривен;
Как видно по этим показателям, евро вырос в цене на 24 копейки, а стоимость доллара США со среды также увеличилась на 19 копеек.
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Напомним, советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко объяснил связь между досрочными парламентскими выборами в Украине и кредитом МВФ.
Как сообщал портал Знай.ua, высока вероятность, что к концу 2019 года валюта США все же может подорожать до 30 грн за доллар, евро в этом случае будет стоить 33 грн.
Также портал Знай.ua писал, что Украина может удержать макрофинансовую стабильность без очередного транша Международного валютного фонда.