Во вторник, 22 января, волонтеры сообщили о прибытии в Киев борта с ранеными на Донбассе украинскими военными.

ВСУ

Об этом сообщает общественный деятель и волонтер Наталья Юсупова на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится, что большинство раненых сейчас находятся в тяжелом состоянии.

больница

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Волонтеры просят помощи у всех неравнодушных.

"В первую очередь нужно сдать кровь, сейчас нужна 2 - и 3, центр крови на территории госпиталя, с понедельника по четверг с 9-12. Из потребностей нужны чай, кофе, йогурты, соки, колбаса, сыр, сладкое. Из одежды очень нужны спортивные костюмы, футболки, куртки, шапки. Из лекарств, всегда нужен "Дексалгин" и "Кетонов" в ампулах, пеленки под раны. Народ, найдите пару минут помочь нашим защитникам, они в ледяных окопах, а мы спим в теплых кроватях. Все необходимое мы получаем и покупаем для раненых, мы так же часть государства и надо друг другу помогать. Меня всегда можно найти в травматологии с обеда, в столовой для воинов", - написала Наталья.

Напомним, Донецкой области в жилом доме были найдены тела двух военных ВСУ. На одном из тел найдено огнестрельное ранение, а на втором следы сильного избиения.

В доме в селе Калиновое Покровского района Донецкой области найдено два трупа военнослужащих, воинской части, которая дислоцируется в указанном селе. Одного из них, майора, нашли с огнестрельным ранением в голову. У второго убитого множественные ушибы головы. На месте преступления найдены пистолет "Макарова".

Об этом рассказали в полиции.

Как сообщал ранее Знай.uа, ВСУ уничтожили транспорт террористов. Победа далась украинским воинам в районе дачного поселка Жабуньки около временно оккупированной Ясиноватой.

Также Знай.uа писал о том, что в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки погибли трое бойцов так называемых "ЛДНР".