Инженеры Boston Dynamics рвут волосы на голове. В России на форуме "ПроеКТОриЯ", который создан по личной просьбе начальника донецких и крымских головорезов Владимира Путина, обычного смертного человека выдали за техническую новинку, нарядив в костюм робота. Еще и Борисом назвали вместо Алеши, далее Ты все поймешь наш дорогой читатель. Главное, громко не смеяться.

О данной истории стало известно благодаря телесюжетам российских СМИ и сообщениям пользователей сети.

Так, на одном из российских телеканалов вышел сюжет, автор которого говорил об аниматоре как о настоящем роботе. Таким же его представили и участникам форума.

"Возможно, кто-то из ребят посвятит себя робототехнике. Тем более что на форуме у них есть возможность посмотреть на самых современных роботов", — говорится в сюжете.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Так называемый робот со сцены механическим голосом заявил, что хорошо знает математику, но еще хочет научиться рисовать. После этого он вместе со зрителями станцевал под песню «Skibidi». На то, что робот ненастоящий, обратили внимание читатели. Неравнодушные пользователи в интернете обнаружили костюм "Робота Алеши", который внешне совпадает с тем, что показан в сюжете.

По словам продавцов, "дизайн и техническое исполнение этого костюма создают почти полную иллюзию, что перед вами настоящий робот" и что "визуально кажется, что робот, подобно роботу Asimo, ходит слегка присев, но на самом деле аниматор внутри ходит прямо и чувствует себя вполне комфортно".

Стоит напомнить, что роботы уже не только отнимают работу у живых людей, но и приносят ущерб здоровью. А ведь все начиналось с таким энтузиазмом и большими надеждами. Так, робот известной компании Amazon, который работает на товарных складах, ошибочно повредил баллон со спреем для отпугивания диких животных. Американские СМИ сообщают, что в результате инцидента пострадали более 20 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что компания eBay, которая оскандалилась фактами продаж товаров с символикой так называемых "ДНР" и "ЛНР", сделала неожиданное заявление по этому поводу. Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщение компании в ответ на запрос посольства Украины в США. В заявлении говорится, что eBay обещает в ближайшее время убрать из продажи товары с символикой так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, Amazon научила рыбу разговаривать.

Как сообщал Знай.ua, ученые решили "перекроить" границу космоса: зачем и кому это выгодно.

Также Знай.ua писал, "Черная пятница" удалась: Amazon похвасталась очередным рекордом.