В Днепровском районе в Киеве открыли банк одежды для людей, которые по разным причинам пока не могут приобрести себе вещи. Банк заработал в Обществе Красного Креста Украины на ул. Миропольская, 19. Об этом сообщают в пресс-службе Днепровской районной госадминистрации.

Банком одежды может воспользоваться любой человек, который из-за трудных жизненных обстоятельств не может позволить себе покупать одежду. Сейчас сотрудники районной организации Общества Красного креста уже передали некоторые вещи людям, которые проходят лечение в Киевской городской больнице №3.

Если вы тоже хотите помочь людям, приносите свои вещи в банк одежды в любой будний день с 09:00-13:00. Вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии. Контактный телефон: (044)543-99-93.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Ранее мы писали, что более тысячи пациентов в Украине нуждаются в пересадке почки, еще 45 – печени. Из-за этого спрос на донорские органы растет чуть ли не ежедневно.

В целом человеческое тело стоит 45 миллионов евро, как бы страшно это не звучало. Некоторые продают почку, чтобы спасти родственников – могут заплатить 33 тысячи долларов, но это сравнительно невысокая цена, максимум - 350 тысяч долларов.

Получить прибыль можно разными методами: например, сдать кровь. Деньги небольшие (всего 73 гривны, плюс обед и дополнительный выходной день), но польза обществу большая. За плазму платят 96 гривен, однако процедура ее забора длительнее и сложнее.


Сдавать кровь советуют не чаще, чем раз в три месяца, а плазму – раз в 14 дней. Женщины 20-32 лет, которые имеют детей и у которых нет хронических заболеваний, вирусов ВИЧ, СПИД, различных видов гепатита, могут стать донорами яйцеклетки и получить после процедуры около 20 тыс гривен. Мужчинам же за сдачу спермы платят около 250 грн. Можно пожертвовать даже волосами – за качественный "товар" начислят до тысячи гривен.

Напомним, почему возникает хроническая усталость и чем она опасна.

Как сообщал портал "Знай.ua", этот симптом многие игнорируют, но он запросто может вас убить.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, сколько украинки зарабатывают на суррогатном материнстве.