В среду, 31 октября появилась информация о том, что в пенсионном фонде Украины в скором времени ожидается смена руководителя.

Так по данным издания "Деловая столица", которое ссылается на свои источники в правительстве, известно, что Алексей Зарудный написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Кабинет министров Украины принял решение назначить на пост главы Пенсионного фонда Евгения Капинуса, который ранее, с февраля прошлого года по октябрь нынешнего, работал на должности государственного секретаря Министерства финансов.

Сам Евгений Капинус в комментарии агентству "Українські Новини" подтвердил свое назначение.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Также сообщается, что увольнение Зарудного и назначение Капинуса произошло 31 октября.

Однако стоит отметить, что на сайте Кабинета министров Украины по состоянию на утро 1 ноября ничего не говорится о смене руководителя Пенсионного фонда. На сайте фонда его председателем по-прежнему указывается Алексей Зарудный.

Отметим, что ранее киевская областная государственная администрация получила нового главу, важную должность занял Александр Терещук.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы президента Украины.

Так, 30 октября украинский президент подписал указ об увольнении Александра Горгана с должности главы Киевской ОГА, а также указ о назначении на эту должность Терещука.

Петр Порошенко представил нового главу Киевской ОГА, отметив, что его главная задача будет заключаться в защите людей.

Александр Терещук является экс-начальником милиции Киева, также он был заместителем председателя Одесской ОГА.

Напомним, недавно "Укрпочта" объявила, что прекратит доставку пенсий, а теперь еще и решила закрыть до 7 тысяч отделений в селах. А все потому, что Кабмин отказался принять выгодный тариф для перевода соцвыплат.На сегодня эта услуга для компании является убыточной.

Как сообщал портал Знай.uа, в последний месяц года традиционно увеличивается прожиточный минимум для всех категорий граждан. А вместе с ним – и все социальные выплаты, привязанные к этому соцстандарту.

Также Знай.uа писал, "Укрпочта" начинает пожинать "плоди" реформы - эксперты в один голос заявляют о сумасшедших убытках государственного предприятия.