Скандально известный пророссийский пропагандист, британец Грэм Филлипс надругался над могилой лидера ОУН Степана Бандеры в годовщину смерти политического деятеля.

Грэм Филлипс

Соответствующий видео ролик обнародовал в сети сам вандал.

В немецком Мюнхене он сорвал флаги с могилы Степана Бандеры и прикрепил к могильному кресту баннер с циничной надписью об "украинском нацисте".

В частности, надпись на баннере гласит: "Здесь похоронен украинский нацист Степан Бандера".

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Акция вандализма была приурочена к 59-й годовщине со дня убийства Бандеры агентом КГБ в Мюнхене.

СМИ добавляют, что скандальный прокремлевский блогер и пособник террористов Грэм Филлипс с 2014 по 2017 год периодически был в Донбассе, где вместе с боевиками снимал пропагандистские ролики для кремлевских СМИ.

Грэм Филлипс

Напомним, неизвестные разрисовали баннеры выставки "Украинская революция 1917-1921". Экспозиция расположена под открытым небом на Крещатике, возле "Укрпочты".

Эту информацию сообщил Владимир Вятрович, председатель Украинского института национальной памяти, на своей странице в Facebook.

"Ночью вандалы осквернили выставку "Украинская революция 1917-1921", которая уже в начале ноября прошлого года экспонируется на Крещатике, возле Главпочтамта", - написал он.

Как писал ранее Знай.uа, в Анатовке под Киевом неизвестные разбили стекла и попытались проникнуть в склеп еврейского праведника Мордехая Чернобыльского.

Об этом сообщил главный раввин Киева и Украины Моше Реувен Асман на сайте еврейской общины Киева.

"Сегодня ночью в Анатевке под Киевом неизвестные преступники разбили стекло и сломали раму на Огель (склепе) великого мудреца, праведника и кабалиста Мордехая Чернобыльского", - заявил он.


Также Знай.uа писал о том, что в Киеве неизвестные осквернили памятник Небесной Сотни, который находится на Корчеватом.