Стал известен прогноз погоды на начало первой недели учебного года. Так, на 3-6 сентября синоптики прогнозируют кратковременные грозовые ливни и грозы в Закарпатской области.

При этом на остальной территории Украины с понедельника по четверг стоит ожидать сухую, малооблачную и жаркую погоду. Об этом сообщается на сайте украинского Гидрометцентра.

Стоит отметить, что в понедельник, 3 сентября, ожидается по-летнему жаркая погода. Столбики термометров в южных областях страны могут подняться до +34 градусов. В то же время в северных, центральных и восточных регионах синоптики обещают в среднем на 2-3 градуса более низкую температуру воздуха.

Погода на 3 сентября

На Западе Украины – +24… +28 градусов в дневное время суток. Ветер преимущественно восточный, 5-10 м/с. Температура ночью +12… +17, на побережье морей до 21 градусов.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

В Киеве - без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью +15… +17 градусов, днем около +30 градусов.

Во вторник, 4 сентября, на территории всех областей, за исключением южных, прогнозируется потепление на 1-2 градуса, а также сухая, солнечная и жаркая погода. Однако в Ужгороде возможны кратковременные дожди и грозы.

Погода на 4 сентября

В северных и западных регионах страны ночью столбики термометров опустятся до +14… +16 градусов. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 12-17 градусов, на побережье морей до 20 градусов; днем 25-30 градусов.

В среду, 5 сентября, температура во всех регионах Украины будет практически одинаковая — на юге станет немного прохладнее. Уровень тепла на территории нашей страны будет находиться в рамках +26… +29 градусов днем; +12… +18 - ночью.

Погода на 5 сентября

В четверг, 6 сентября, будет наблюдаться аналогичная погодная ситуация.

Погода на 6 сентября

Напомним, что начало осени будет по всей Украине сухим и жарким. На юге и востоке страны лето не спешит сдавать позиции, и температура воздуха прогреется до +32-34 градусов тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, весь сентябрь в Украине будет преобладать аномально теплая погода. Об этом рассказала заведующая отделом синоптической метеорологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух.

Также портал Знай.ua писал, что в Крыму не осталось пресной воды.