Австралийский ученый Эндрю Рочфорд считает, что современный человек совершенно не нуждается в шести рудиментарных органах. Напомним, что рудименты - это органы тела, которые достались от предков, и остались на протяжении эволюции. Однако, на сегодняшний день они попросту бесполезны. И если некоторые из них остаются относительно безопасными, то другие могут приносить лишь проблемы со здоровьем.

Так, например, мужчинам совсем не нужны соски, которые абсолютно бесполезны и никак не влияют на функционирование организма. Также не имеет практического применения мышцы за ушами и мочки ушей, которые используются лишь для визуального воздействия на окружающих: для шевеления ушами, чтобы поднять настроение окружающим, и для ношения сережек. Однако, раньше предки находили применение этим мышцам.

Остальные же ненужные части тела несут в себе потенциальную угрозу. Ученый приводит в пример аппендикс, который необходим для переваривания целлюлозы растительного происхождения. Однако, на сегодняшний день он не выполняет абсолютно никаких функций.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Кроме того, доставляют неприятности человеку и пазухи носа – полости, наполненные воздухом, которые напоминают о себе лишь головными болями при синуситах, гайморитах, ринитах и прочих болезнях.

Также профессор уверен, что можно вполне обойтись и без гланд, которые, по его мнению, приносят человеку больше проблем, чем пользы. И лучше всего их удалить в юном возрасте, тогда в дальнейшем можно избежать целого комплекса заболеваний.

Напомним, что компания Vivo готовит к выходу сразу 2 новых смартфона, которые будут иметь флагманские характеристики, при этом будут продаваться по доступной цене. Помимо неплохих показателей камеры, девайсы получат огромный объем аккумуляторов - 5000 мАч. ПОдобными достижениями не могут похвастаться даже iPhone XS Max и Samsung Galaxy S10. Что касается цен, смартфоны будут продаваться не дороже 400 долларов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Huawei дала первый комментарий по поводу прекращения сотрудничества с Google. Компания сообщила, что сделала очень многое для продвижения ОС в массы, а также помогла Google развивать Android OS. Впрочем, корпорация уже имеет достойную замену операционки от поисковика - Kirion OS, которая вскоре появится на смартфонах. Сообщается, что ее разработкой занимались еще с 2012 года.

Знай.ua писал, что эксперты рассказали, когда электрокары превзойдут по популярности дизельные и бензиновые авто.